Хитрости профессиональных перевозчиков для экономии топлива

У коммерческих перевозчиков есть свои действенные способы экономить на топливе. В современных условиях знание весьма полезное.

Экономия на топливе профессиональными перевозчиками

Эксперты раскрыли основные методики и маленькие хитрости, которые помогают профессиональным перевозчикам не разориться на топливе. Для этой отрасли экономия топлива – мера первоочередная, поскольку прибыль таких компаний зависит от его стоимости. О «работающих» мерах экономии рассказал портал «АвтоВзгляд».

Исправное состояние автопарка

Первое, на что обращают внимание перевозчики, — исправное состояние своего автопарка. Ремонт, как правило, планируется заранее, а все необходимые ТО проводятся в положенное время. Это помогает избежать многих досадных поломок, ведущих к топливным издержкам. Например, спущенные покрышки или несвоевременная замена фильтров и масла.

Маршруты водителей

Экономия невозможна и без постоянного контроля маршрутов водителей. Отклонение от оговоренного маршрута «по личным нуждам», ожидание с заведенным мотором и прочее – все это издержки, которые можно избежать при грамотном подходе. Такие системы мониторинга за передвижением водителей обойдутся недешево, однако вполне окупаются за пар лет на сэкономленные деньги.

Перевод автопарка на газ

Еще один полезный лайфхак, распространенный в сфере грузопассажирских перевозок, — установка ГБО. Такое переоборудование целесообразно, если транспорт ежегодно преодолевает более 30 000 километров. Срок службы — не менее трех лет. На деле же коммерческие перевозчики демонстрируют куда более высокие показатели пробега. Помогают экономить на горючем и топливные карты. Это не только ощутимый дисконт, но и обезналичивание отношений с водителями, что минимизирует риск разного рода махинаций с их стороны. См. газификация транспорта, топливные карты

Источник: CarsWeek

Обратная связь

Менеджер позвонит вам в течение часа Заказать звонок

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.