Компания «Газпром» выбрала Белгородскую область для развития рынка ГМТ

Компания «Газпром» выбрала Белгородскую область в качестве второго пилотного региона для развития рынка ГМТ. Об этом сообщило руководство области на совещании, состоявшемся 1 февраля 2019 г. в Яковлевском городском округе с участием главы совета директоров «Газпром» Виктора Зубкова. В ходе встречи были озвучены планы ПАО «Газпром» по развитию инфраструктуры: на данный момент согласовано строительство 11 АГНКС в 2019 году.

Для ускоренного развития газомоторного рынка в Белгородской области имеется целый ряд предпосылок. В регионе очень развито промышленное производство, имеющее в своем составе крупнейшие корпоративные автопарки. Также Белгородская область является одним из лидеров по уровню развития сельского хозяйства: перевод сельхозмашин на ГМТ сможет дать мощный толчок к  развитию отрасли.

В пилотном регионе планируется реализовать программы стимулирования перевода на газ автомобильного транспорта и спецтехники, построить современные заправочные комплексы, гарантировать стабильную стоимость топлива на протяжении срока реализации пилотного проекта.

ПАО «Газпром» гарантировало, что стоимость ГМТ на действующих АГНКС компании составит 16,4 рублей/куб.м.

По итогам встречи была подписана дорожная карта, которая зафиксировала обязательства ПАО «Газпром» по строительству АГНКС: до 2022 года в Белгородской области появится сеть из 39 заправочных объектов. 12 из них будут профинансированы частным бизнесом, 8 газозаправочных модулей будут установлены в ходе реконструкции действующих АЗС. Успешная реализация проекта даст экономию средств на топливные расходы на уровне 5 млрд. рублей.

Обратная связь

Менеджер позвонит вам в течение часа Заказать звонок

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.