«Роснефть» и «Ростех» будут развивать рынок ГМТ

7 июня 2019 года между компаниями «Роснефть» и «Ростех» было подписано соглашение, в рамках которого стороны взяли на себя обязательства сотрудничества в сегменте рынка газомоторного топлива. Такая договоренность была достигнута в рамках Петербургского экономического форума. Так, «Роснефть» и «Ростех» намерены объединить свои усилия по продажам СПГ и КПГ, для чего планируется установить дополнительные технологические модули на заправочных станциях, принадлежащих Роснефти.

Еще один сегмент сотрудничество – внедрение новейших разработок в области производства СПГ и КПГ. За счет этого планируется повысить эффективность производства и, как следствие, увеличение продаж экологически чистого топлива. Также компании планируют сотрудничать в вопросах сервисного обслуживания оборудования, которое служит для транспортировки и хранения сжиженного и компримированного природного газа.

По мнению представителей госкорпораций, сегмент ГМТ – наиболее перспективное направление не только внутри страны, но и на внешних рынках, где спрос на экономичное высококачественное топливо демонстрирует неуклонный рост на фоне постоянного ужесточения экологических требований к транспорту.

Обратная связь

Менеджер позвонит вам в течение часа Заказать звонок

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.