Владельцы транспорта на газомоторном топливе сохранят налоговые льготы

5 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов провёл совещание с правительством города в результате чего были утверждены изменения в налоговом законодательстве. Помимо большого числа налоговых изменений решено сохранить льготы на транспорт на газовом топливе, освобождающий от транспортного налога ряд перевозчиков в городе и уменьшающий транспортный налог в Ленинградской области.

Льготы коснутся владельцев транспорта на газомоторном топливе в Ленинградской области. Налогоплательщики смогут оплатить половину положенной ставки транспортного налога за свой автомобиль на ГМТ.

Помимо этого ряд перевозчиков города полностью освобождаются от налога на транспорт за автомобили в своём автопарке, использующие газ в качестве топлива. В частности от уплаты освобождаются владельцы пассажирских маршруток и автобусов, и подрядчики проводящие работы по обслуживанию автомобильных дорог Петербурга по государственному заказу.

В своё время это изменение налогового законодательства разработал комитет финансов города. «Основной целью проекта является стимулирование использования газа в качестве моторного топлива», — поясняется в примечании к проекту.

Источник: Санкт-Петербургские ведомости

Обратная связь

Менеджер позвонит вам в течение часа Заказать звонок

Более 20 лет опыта работы

40 тысяч довольных клиентов

europe Created with Sketch.

Европейские стандарты обслуживания

Круглосуточная доставка и поддержка

Лучшие финансовые предложения

Отлаженная логистика

Международные связи и опыт

У нас работают профессионалы

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных.